Page ou Site mis à jour le :
05-Aoû-2014 13:38
WebMaster : AB Concept

 

Conseil Municipal


Le conseil municipal de Jarret est composé de 11 membres et comprend 3 adjoints :

 

Maire : Ange Mur

1er adjoint: Mme Carole CAZENAVETTE-MARTINEZ.
2ème adjoint: M. Raymond CARRERE.
3ème adjoint: M. Philippe ANEROT.

 

Conseillers Municipaux:

DIAS Francis
BREIDENBACH Alain,
JOANNY Laurent,
BULEON Jean-Luc,
SOUDAT Francis,
ALCANTARA Matthias,
PETERLE Yannick.

 

Les délégations auprès des structures intercommunales sont les suivantes:

 

 

Nom du Syndicat

Délégués Titulaires

Délégués Suppléants

Nb

Noms - Prénoms

Nb

Noms - Prénoms

Communautéde Commune du Pays de Lourdes

1

MUR Ange

1

MARTINEZ Carole

SIRPAL(ancienSIVOM)

1

MUR Ange

1

SOUDAT Francis

S.D.E

1

MUR Ange

1

PETERLE Yannick

SIVOS du Montagnard Routiers

1

  1. CARRERE Raymond
  2. ALCANTARA Matthias

0

 

SIAEPdes3 vallées

2

  1. JOANNY Laurent
  2. MARTINEZ Carole

2

  1. ANEROT Philippe
  2. BULEON Jean-Luc

CommissionSyndicalede la Baronnie des Angles

1

JOANNY Laurent

0

 

AGEDI

1

DIAS Francis

0

 

 

Les délégations communales sont les suivantes:

Nom de la commission

Délégués

Nb

Noms - Prénoms

 Conseil des jeunes
A
nimations.

4 mini.

  1. BREIDENBACH Alain
  2. PETERLE Yannick
  3. ALCANTARA Matthias
  4. MARTINEZ Carole

Commission d’appel d’offres, suivi des travaux – suivi des employés communaux.

7

  1. SOUDAT Francis
  2. ANEROT Philippe
  3. CARRERE Raymond
  4. MUR Ange
  5. JOANNY Laurent
  6. MARTINEZ Carole
  7. BULEON Jean-Luc

Communication
(Suivi du site internet).

2

  1. BREIDENBACH Alain
  2. ALCANTARA Matthias

Suivi des locations de la Salle des Fêtes, du matériel et nettoyage.

3

  1. BREIDENBACH Alain
  2. SOUDAT Francis
  3. PETERLE Yannick

Sécurité Civile, Bâtiments, Bouches incendies.

1

CARRERE Raymond

Rédaction et
mise en place du PCS.

(Plan Communal de Sauvegarde)

7

  1. BREIDENBACH Alain
  2. CAZENAVETTE-MARTINEZ Carole
  3. MUR Ange
  4. CRAMPE Alain
  5. JOANNY Laurent
  6. BULEON Jean-Luc
  7. CARRERE Raymond

 

 

Commission Communale des Impôts directs:

Titulaires : Thierry PEYREGNE, Raymond CARRERE, Philippe ANEROT, Philippe LURO, Carole MARTINEZ, Laurent JOANNY, Jean-Marie PELLEFIGUE, Bernard LAGUES, Jean-Marc SARTHE, André PEYREGNE, André CAZENAVETTE (Hors Commune – SERE-LANSO).


Suppléants : Alain CRAMPE, Francis DIAS, Jacques SARTHE, Jean-Luc BULEON, Jules CARRERE, Jean-François ABBADIE, Philippe SUBERCAZE,
Antoine MARTINEZ, Michel LACAZE (Hors Commune – LES ANGLES), André LAFFON (Hors Commune – SAINT CREAC).